Российская Информационная Сеть
14 февраля, 15:29

Элтон Джон и Дэвид Ферниш беспокоятся за будущее сына

Элтон Джон и Дэвид Ферниш беспокоятся за будущее сына Элтон Джон и Дэвид Ферниш волнуются за своего ребенка. А конкретно - за то, что в будущем их сын будет рассматриваться как "дважды стигматизированный", и ему придется нелегко потому, что его родители - геи, и потому, что они - знаменитости.

В интервью британскому гей-журналу "Attitude" пара размышляла об этом и о других сложностях, с которыми наверняка придется столкнуться их семье.

Сын Элтона и Дэвида, Закари, родился 25 декабря 2010 года от суррогатной матери. О церемонии крещения ребенка ничего не сообщается, однако ранее Дэвид Ферниш говорил, что крестной Закари должна стать Леди Гага. Сегодня в интервью журналу он рассуждает: "Наверняка к нему будет привлечено слишком большое количество внимания. И ему придется испытать двойную стигму: во-первых, потому что один из его родителей - чрезвычайно известный человек, и во-вторых потому, что он воспитывается в семье с двумя папами".

"Мы посоветовались с консультантами, - продолжал супруг Элтона. - Мы создали целый альбом с историей о том, как он появился на свет, какие люди были в этот процесс вовлечены, чтобы он знал, что всеми нами руководила любовь. Мы хотим воспитать его так, чтобы он гордился тем, кто он такой".

В прошлом году Элтон Джон говорил, что после появления на свет Закари он провел "самые счастливые месяцы своей жизни". Однако прекрасно понимает, что его сыну придется нелегко, и что уже сейчас он не покупает младенцу дорогой одежды и игрушек, поскольку не хочет, чтобы ребенок вырос "сыном богатого папеньки", которому все дозволено.

nbsp;RIN 2000-