Российская Информационная Сеть
15 февраля, 09:16

США и Израиль готовы к иранской атаке

США и Израиль готовы к иранской атаке Израильские дипломаты и чиновники в США получили максимально возможную охрану. Это мера была предпринята на случай ответных действий Ирана, который может подвергнуться нападению.

"Израильские и американские спецслужбы приведены в повышенную готовность... Уровень обеспечения личной безопасности как высокопоставленных сотрудников израильского посольства, так и рядовых дипломатов в настоящее время находится на высочайшем за последние пять лет уровне из-за угрозы скоординированной серии нападений. При перемещении по городу между мероприятиями израильские официальные лица предпринимают беспрецедентные меры безопасности", - заявил высокопоставленный представитель Израиля.

"Мы этого ожидаем и мы готовы", - сказал один из представителей израильских спецслужб. При этом представители американских силовых структур не опровергли, но и не подтвердили эту информацию. "В настоящее время у нас нет никаких доказательств и разведданных, подтверждающих угрозу израильским чиновникам или интересам в США", - цитирует сотрудника спецслужб РИА Новости.

Вместе с тем он отметил, что в Нью-Йорке и Вашингтоне злоумышленникам будет гораздо труднее осуществить свои планы, нежели в таких странах, как Индия, Грузия или Таиланд, где такие атаки готовились или предпринимались Ираном в минувшие несколько дней. "Конечно, можно считать, что Иран находится в состоянии войны", - добавил источник в силовых структурах.

В последние недели в Вашингтоне увеличилось количество проверок автомобилей и граждан, особенно в районах, где расположены посольства иностранных государств, в том числе израильское. В Нью-Йорке у израильского консульства несут службу специалисты по взрывчатым веществам и представители спецслужб.

В Филадельфии, где также расположены объекты, принадлежащие Израилю, руководство городской полиции выпустило уведомление для патрульных полицейских, призывающее их к повышенной бдительности. Полиция Лос-Анджелеса заявила, что ведет наблюдение за израильскими представительствами и объектами в течение нескольких недель и уже повысило "уровень физической безопасности", а также активизировало работу разведки.

nbsp;RIN 2000-