Российская Информационная Сеть
15 февраля, 09:38

"Детройт" побил рекорд НХЛ всех времен

"Детройт" побил рекорд НХЛ всех времен Клуб НХЛ "Детройт Ред Уингс" установил новый рекорд лиги по количеству одержанных подряд побед на своем льду.

В ночь на среду, 15 февраля, "Детройт" выиграл 21-й домашний матч подряд, победив "Даллас Старс". Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу "Ред Уингс", сообщает официальный сайт НХЛ.

В составе "Детройта" отличились Хенрик Зеттерберг, Брэд Стюарт и Иржи Гудлер. Российский центрфорвард команды Павел Дацюк отметился голевой передачей. Единственную шайбу "Далласа" на последний минуте матча забросил Адам Бериш.

Ранее рекорд НХЛ по количеству домашних побед подряд составлял 20 матчей. Этого результата в сезоне-1929/30 добился "Бостон Брюинс", а в сезоне-1975/76 - "Филадельфия Флайерс".

Из других матчей, сыгранных в ночь на 15 февраля, стоит выделить победу "Нью-Джерси Девилс" над "Баффало Сейбрс" (4:1). Российский форвард "Девилс" Илья Ковальчук забросил три шайбы и отдал голевой пас. Он сделал 12-й хет-трик в НХЛ и первый в составе "Нью-Джерси".

Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артем Анисимов забросил десятую шайбу в сезоне в матче с "Бостон Брюинс" (3:0). Защитник "Оттавы Сенаторс" Сергей Гончар отметился голевой передачей в игре с "Тампой-Бей Лайтнинг" (4:0). Вратарь "Нью-Йорк Айлендерс" Евгений Набоков отразил 37 из 38 бросков в матче с "Виннипег Джетс" (3:1).

nbsp;RIN 2000-