Российская Информационная Сеть
15 февраля, 10:12

5 жизненно важных сексуальных переживаний

5 жизненно важных сексуальных переживаний На сколько вы опытны в сексе? В данном случае ответ не имеет никакого отношения к количеству любовников и экспериментам в неподходящих местах, вроде лифта или самолета. В жизни почти каждой женщины есть пять жизненно важных сексуальных переживаний.

Мы поговорим о том житейском сексуальном опыте, который имеется у любой женщины, наделенной телом, эмоциями и сексуальностью, вне зависимости от темперамента, особенностей ее характера и пристрастий.

Переживание N1. Потеря эротической девственности.

Обычную невинность женщина теряет во время первого секса, который, как правило, бывает не очень удачным - к счастью, на тот момент мы не понимаем, насколько. А вот эротическая девственность теряется, когда женщина впервые осознает себя существом сексуальным, получающим удовольствие от процесса.

Очень часто, на каком нибудь мероприятии, например свадьбе друзей, женщина знакомится с мужчиной и проводит с ним весь вечер. К концу вечера, романтические отношения заканчиваются страстным сексом. Что доставляет огромное удовлетворение и не требует продолжения отношений.

Именно такой, ни к чему не обязывающий секс, по мнению психологов, позволяет женщине полностью сосредоточиться на личном удовольствии".

Кого-то подобное откровение ждет после увлекательного приключения, кто-то способен на это только по любви, а кого-то оно озаряет в одиночестве.

Переживание N2. Отдаться полностью, без остатка.

Еще одно сексуальное приключение, которое не мешает пережить - это тотальная капитуляция. А именно: женщина соглашается сделать то, что на протяжении всей жизни считала для себя неприемлемым или даже отвратительным. Данный опыт помогает открыть новые грани удовольствия и поднимает на очередную ступеньку своего сексуального и эмоционального развития.

Не стоит бояться капитуляции, она может быть пьянящей и изысканной. Однако, если у женщины, вдруг возникло чувство страха или угрозы, то этот сигнал говорит, что она не отдается, а подчиняется мужчине. Как отличить одно от другого? Очень просто. Если наутро возникло острое чувство вины о содеянном ночью, то больше этого делать не следует.

Переживание N3. Попирание устоев.

Вы решили вступить в сексуальные отношения с мужчиной, который гораздо старше или гораздо младше вас. Или с субъектом, которого бы никогда не посмели показать своим родителям. Человеком, от которого все подруги воротят нос.

Хотя бы один раз в жизни нужно выступить с кем-то неподходящим, кто вам абсолютно не пара, таким, что, завидев вас в его обществе, все вокруг осуждающе качали бы головами.

Мораль: попробовав сомнительный с точки зрения социальных канонов секс, женщина, как бы подтверждает, что она сама себе хозяйка. К тому же, расширяется представление о том, кто (именно кто, а не что) может вас возбудить.

Переживание N4. Взять все в свои руки.

Очень часто женщины тешат себя фантазиями, будто партнер сам догадается, что ей нужно. Если начать растолковывать ему то, чего хочется на самом деле, то якобы пропадет вся пикантность момента. Но это неправильно. Откровенность с партнером только раскрепостит обоих. Не стоит бояться. Не ждите, когда он сам догадается: откровенно выражая свои желания, вы помогаете и ему, и себе!

Переживание N5. Извлечение уроков.

По мнению специалистов: от плохого секса можно и зачерстветь. Но не стоит унывать, все поправимо. Главное - выбрать подходящий момент Конечно, мужчина не ребенок, иначе, зачем с ним встречаться. Но иногда бывает полезно представить его таковым. Если хотят, чтобы ребенок перестал прыгать на кровати, ему говорят: "А давай, почитаем книжечку" или "Давай попьем сок".

Взрослый эквивалент таких фраз: "Поцелуй меня вон туда". Поэтому изъясняйтесь ясно и четко, но не забывайте о юморе и выбирайте правильное время - и результат вас приятно удивит. Одним словом, в основе сексуального взросления лежит осознание личной ответственности за свое блаженство. Здоровый подход к сексу - это легкость в сочетании с изобретательностью, забота о себе вкупе с оптимизмом, стремление отыскивать наслаждения и желание дарить их.

nbsp;RIN 2000-