Российская Информационная Сеть
15 февраля, 12:24

Беременная женщина тяжело ранена при взрыве в кафе

Беременная женщина тяжело ранена при взрыве в кафе Врачи борятся за жизнь 24-летней женщины и ее ребенка, которые пострадали при ЧП в кафе "Белладжио" в День Святого Валентина.

В заведение "Белладжио" Анна Сахназян пришла вместе со своим гражданским мужем, чтобы отметить день Святого Валентина. Как рассказывают друзья пары, они собирались заехать туда всего на час, лишь чтобы поужинать. Однако, едва они сделали заказ, как в кафе прогремел взрыв.

Взрывной волной женщину и его мужа разбросало в разные стороны. Беременная рухнула на пол.

В панике люди ринулись к выходу, едва не наступая на лежащих на полу людях. Испуганная Анна прикрывала живот руками и звала на помощь. Гражданский муж с большим трудом смог пробраться через толпу людей к ней и вынес ее на улицу.

Анна Сахназян получила серьезные ожоги головы, лица и рук.

- Беременную женщину к нам доставили одной из первых, она была сильно напугана, плакала и держалась за живот. Все время повторяла, что боится ребенка потерять. У нее большой срок- 34 недели беременности, - рассазали врачи 25-ой горбольницы. - У женщины обожжена верхняя часть тела. Многочисленные ушибы.

Врачи спасают маму и ее будущего малыша. Женщине колют успокоительные, чтобы из-за стресса у нее не начались преждевременные роды.

- Угрозы выкидыша нет, - рассказывают врачи. - Пациентка чувствует себя нормально. Мы сделали УЗИ, сердечко малыша бьется, он не пострадал, несмотря на то, что его мама получила серьезные травмы при падении.

Пожар в кафе в центре Волгограда вспыхнул в самый разгар праздника влюбленных.

Сообщение о возгорании на кухне ресторана на улице Мира в Центральном районе Волгограда поступило на пульт МЧС в 21.57. Площадь пожара составила более 500 квадратных метров. Спасателям удалось ликвидировать возгорание только через 2 часа.

По словам очевидцев, сначала в районе кухни прогремел мощный взрыв. В течение нескольких минут помещение было объято пламенем. Чтобы спастись от огня, посетители разбивали окна и выпрыгивали на улицу.

Ранения и ожоги различной степени тяжести получил 21 человек. Все пострадавшие были доставлены в 25-ю городскую больницу Волгограда.

nbsp;RIN 2000-