Российская Информационная Сеть
15 февраля, 12:43

Мирзаев хочет лично извиниться перед матерью Агафонова

Мирзаев хочет лично извиниться перед матерью Агафонова Чемпион мира по самбо Расул Мирзаев, обвиняемый в убийстве по неосторожности 19-летнего Ивана Агафонова, не принес письменных извинений матери погибшего из-за того, что хотел сделать это лично. Об этом рассказал адвокат спортсмена Александр Грибенский.

"Когда мы составляли письмо с извинениями, я предупредил Расула, что если ты не извинишься в письме перед матерью, многие могут это неверно истолковать. Но он мне сказал: мне все равно, я хочу извиниться перед матерью лично", - цитирует адвоката "Интерфакс".

Ранее адвокат потерпевших Оксана Михалкина сообщила, что семья Ивана Агафонова получила письменные извинения от спортсмена в связи со случившимся, но назвала "оскорблением" то, что Мирзаев в письме извинился лишь перед отцом и сестрой скончавшегося.

19-летний студент Иван Агафонов 15 августа 2011 года получил сильный удар от Расула Мирзаева возле ночного клуба "Гараж" в центре Москвы. В тяжелом состоянии молодой человек был доставлен в больницу, где впал в кому и утром 18 августа скончался. По делу были проведены две экспертизы, которые показали, что причиной смерти стали последствия падения на асфальт после сильного удара. В результате, по окончанию следствия обвинение Мирзаеву было переквалифицировано с умышленного причинения вреда здоровью, повлекшего смерть, на причинение смерти по неосторожности.

nbsp;RIN 2000-