Российская Информационная Сеть
15 февраля, 13:25

Девочка умерла на прогулке в детском саду

Девочка умерла на прогулке в детском саду В Иркутской области в детском саду погибла четырехлетняя девочка. Воспитатели пытались спасти ребенка, но она скончалась до приезда врачей.

Инцидент произошел в поселке Марково. "Ребенку стало плохо во время прогулки. Воспитатели сразу занесли девочку в здание, вызвали врачей и попытались оказать помощь, но она скончалась", - говорится в сообщении Следственного комитета России по Иркутской области.

Накануне другое трагическое происшествие с ребенком случилось в Москве. Новорожденный погиб, упав в унитаз. 14 февраля в одной из комнат общежития, расположенного по 7-й Парковой улице, начались роды у 20-летней жительницы Башкирии.

Девушка почему-то не стала вызывать "скорую", в результате чего произошла трагедия. Позже приезжая заявила, что она специально проводила роды в домашних условиях, во время которых младенец случайно упал в унитаз и погиб. Именно там медики и полицейские и нашли новорожденного. Следствие проверяет слова девушки, сообщает ИА "Росбалт".

Как писали Дни.Ру, в конце января в Иркутске произошло еще одно ЧП, в интернате. Инцидент произошел 27 января. В полицию Иркутска поступило сообщение, что в ожоговое отделение Городской клинической больницы N3 из специализированного дома ребенка попала двухлетняя девочка. У нее медики обнаружили термические ожоги нижних конечностей.

Как выяснилось, ожоги у ребенка появились по вине младшей медсестры интерната. Сама женщина пояснила, что перед купанием она включила воду, попробовала ее рукой под краном и включила душ, из которого пошла горячая вода. Следствие начало доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

nbsp;RIN 2000-