Российская Информационная Сеть
15 февраля, 14:15

Первый "дьявольский" хет-трик Ковальчука

Первый "дьявольский" хет-трик Ковальчука Российский форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук стал главным героем матча регулярного чемпионата НХЛ против "Баффало". Россиянин сделал первый хет-трик в составе "дьяволов", заслужив звание одной из звезд североамериканской лиги.

Очередной игровой день в НХЛ ознаменовался рекордом по длительности беспроигрышной домашней серии, установленным "Детройтом", и хет-триками первых двух номеров драфта 2001 года - Ильи Ковальчука и Джейсона Спеццы. "Нью-Джерси" в гостях переиграл "Баффало" со счетом 4:1. Российский нападающий "дьяволов" Илья Ковальчук забил три гола и отдал голевую передачу, за что был признан первой звездой встречи. Форвард оформил первый хет-трик в свитере команды из Нью-Джерси.

Всего же это 21-й хет-трик в карьере Ковальчука. После игры россиянин любезно отметил своего партнера Зака Паризе, который на последней минуте встречи отдал ему шайбу напротив пустых ворот. "Перед Пиризе были пустые ворота, и я был уверен, что он сам забросит шайбу. Но он отдал ее мне, и это многое говорит о его лидерских качествах", - приводит слова Ковальчука официальный сайт НХЛ.

Российский нападающий Павел Дацюк поучаствовал в историческом матче "Детройта", записав на свой счет один голевой пас, ассистировав Хенрику Зеттербергу в большинстве в эпизоде с первым голом в ворота "звезд". "Красные крылья" одолев "Даллас" со счетом 3:1, одержали 21-ю подряд победу в родных стенах - на одну больше, чем "Бостон" в сезоне-1929/30 и "Филадельфия" в 1976 году, установив новый рекорд НХЛ.

Защитник "Оттавы" Сергей Гончар также отметился передачей в победной игре с "Тампой-Бэй", завершившейся выездной победой "сенаторов" со счетом 4:0. Четвертый хет-трик в карьере в этом матче оформил Джейсон Спеца. Нападающий "Рейнджерс" Артем Анисимов стал автором одного из трех голов в ворота "Бостона" - 3:0. Добился успеха и другой клуб из Нью-Йорка - "Айлендерс". Голкипер "островитян" Евгений Набоков, отразив 37 из 38 бросков, помог команде добыть победу в Виннипеге - 3:1 - и стал второй звездой встречи.

nbsp;RIN 2000-