Российская Информационная Сеть
15 февраля, 14:44

Женщина выжила после падения с 16-го этажа

Женщина выжила после падения с 16-го этажа 42-летняя жительница Душанбе решила покончить жизнь самоубийством и спрыгнула с крыши 16-этажного жилого дома. Но женщина осталась жива, мало того отделалась лишь несколькими переломами.

После попытки суицида, совершенного на проспекте Садии Шерози, пострадавшая была доставлена в Национальный медицинский центр имени Дьякова (НМЦ). Интересно, что женщина состоит на учете в психоневрологическом диспансере.

Жительница Душанбе сломала обе ноги, два ребра, получила ушиб грудной клетки. Но эти травмы не представляли угрозы для жизни и пациентку уже в день поступления перевели из реанимации в обычную палату.

В настоящее время за пострадавшей ведется усиленное наблюдение. После лечения женщина будет направлена на лечение в психиатрическую больницу, передает "Интерфакс".

Подобный невероятный случай был зафиксирован в Китае около года назад. Тогда с 15-го этажа небоскреба в мегаполисе Шанхай упал шестилетний мальчик Хэ. Родители ребенка отправились на рынок, оставив его одного дома. Мальчик вышел на балкон, взгромоздился на табуретку и, потеряв баланс, перевалился через балконное ограждение.

Прохожие поспешили на помощь упавшему мальчику, полагая самое худшее. Но каково было их удивление, когда Хэ сам поднялся, заплакал и направился прочь. Потом, естественно, его отправили в больницу, где врачи констатировали, что у мальчика, за исключением небольшого кровотечения, нет никаких травм, угрожающих его жизни, пишет ИТАР-ТАСС.

nbsp;RIN 2000-