Российская Информационная Сеть
15 февраля, 15:33

Адвокат призвал Комбарова в сборную России

Адвокат призвал Комбарова в сборную России Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат включил полузащитника московского "Спартака" Дмитрия Комбарова в состав национальной команды, которая будет готовиться к февральскому товарищескому матчу с датчанами.

Полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Комбаров, в активе которого десять матчей за молодежную сборную России, в национальную команду до сих пор не привлекался. Стоит отметить, что спартаковец может сыграть как на левом фланге полузащиты или защиты, так и в опорной зоне. Перспективным в середине поля специалистам видится красно-белый тандем Комбарова и Билялетдинова, которые с некоторых пор будут наигрываться в паре и клубе.

Также приглашение в сборную вновь получил нападающий московского "Динамо" Александр Кокорин. Главный тренер сборной остается верен себе, вызывая в национальную команду ее капитана Андрея Аршавина, не имеющего игровой практики в "Арсенале". Зато перешедшие в "Локомотив"и "Фулхэм" Роман Павлюченко и Павел Погребняк соответственно наконец смогут поспорить за место в сборной, постоянно играя в своих клубах.

Полностью состав сборной России на матч с датчанами, опубликованный на официальном сайте РФС, выглядит следующим образом:
вратари - Вячеслав Малафеев ("Зенит"), Владимир Габулов ("Анжи");
защитники - Александр Анюков ("Зенит"), Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все - ЦСКА), Юрий Жирков ("Анжи"), Роман Шишкин ("Локомотив" Москва).

полузащитники - Динияр Билялетдинов, Дмитрий Комбаров (оба - "Спартак" М), Денис Глушаков ("Локомотив"), Игорь Денисов, Константин Зырянов, Роман Широков (все - "Зенит"), Алан Дзагоев (ЦСКА), Игорь Семшов ("Динамо" Москва);
нападающие - Андрей Аршавин ("Арсенал", Англия), Александр Кержаков ("Зенит"), Александр Кокорин ("Динамо"), Роман Павлюченко ("Локомотив"), Павел Погребняк ("Фулхэм", Англия).

Стоит отметить, что подготовку к встрече с датчанами, которая пройдет 29 февраля в Копенгагене, футболисты сборной России начнут в понедельник, 27 февраля.

nbsp;RIN 2000-