Российская Информационная Сеть
15 февраля, 15:55

Убийцу шоумена Рахмана ищет полиция

Убийцу шоумена Рахмана ищет полиция Эксперты установили, что убийца расправился с арт-директором LEPS BAR Рахманом Неймарк-Коеном, сломав ему шею. Тело шоумена пролежало в ванне два дня.

Полиция начала розыск неизвестного человека, который два дня назад проник в квартиру к 28-летнему шоумену Рахману на севере Москвы и свернул ему шею.

- Эксперты установили, что Рахман Махмудов умер не своей смертью, - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Уже в первые часы после обнаружения погибшего медики определили, что Махмудов умер примерно двое суток назад. Все то время, пока друзья не хватились пропавшего Рахмана, он пролежал в ванне с водой.

Оперативники изъяли видео с камер наблюдения подъезда дома, чтобы установить, когда и с кем входил в дом шоумен.

Выяснилось, что в последний раз он заходил в подъезд один.

- По результатам вскрытия молодому человеку свернули шею, - рассказал источник в правоохранительных органах. - Кто-то зашел в его квартиру, когда Неймарк-Коен был в ванной, и аккуратно, не оставляя ни синяков ни ссадин, переломил ему позвоночник в районе шеи. Человек однозначно спец. И пришел специально для этого. Возможно, Рахман его знал, раз тот зашел без взлома замков.

Сейчас сотрудники полиции опрашивают всех жильцов подъезда Махмудова. Отсматривая видео с камеры, установленной на подъезде в доме Рахмана, специалисты пытаются определить, кто из заходящих внутрь людей мог оказаться киллером.

Перелом шеи в результате падения эксперты также исключили, так как на теле погибшего больше не нашли других повреждений.

- Последний раз мы виделись на дне рождения Димы Билана, созванивались буквально на днях. Он хотел предложить песню Валерии. Он был веселым интеллигентным парнем и не сделал ничего такого, за что его можно было убить, - говорит продюсер Иосиф Пригожин. - Он не женат и его встречи могли носить случайный характер, если вы понимаете, о чем я.

Сотрудники столичного СКР уже возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ "убийство".

Напомним, тело арт-директора LEPS BAR Рахмана Неймарк-Коена обнаружили в ночь со вторника на среду в ванной комнате квартиры на севере столицы.

До этого момента 28-летний Неймарк-Коен в течение двух дней не выходил на связь. Обеспокоенные этим друзья предприняли самостоятельные поиски.

В полиции установили, что настоящая фамилия шоумена - Рахман Асадович Махмудов. Уроженец Узбекистана был официально зарегистрирован в Тверской области.

Гибель Неймарк-Коена-Махмудова мгновенно вызвала громкий резонанс в российском шоу-бизнесе.

У Рахмана была репутация умелого организатора грандиозных светских вечеринок, роскошных шоу и ряда удачных бизнес-проектов.

В числе последних был и LEPS BAR, владельцем которого является популярный певец Григорий Лепс.

nbsp;RIN 2000-