Российская Информационная Сеть
15 февраля, 16:01

В Москве задержан ограбивший коллег инкассатор

В Москве задержан ограбивший коллег инкассатор В Москве задержан бывший сотрудник частного охранного предприятия Павел Золотухин, подозреваемый в ограблении, совершенном в 2008 году. Об этом 15 февраля сообщается на сайте городского ГУ МВД.

В декабре 2008 года Золотухин по договору участвовал в инкассации денег. По данным газеты "Московский комсомолец", он работал на инкассаторскую службу банка "Адмиралтейский", числясь сотрудником ЧОП "Беат-2000".

По версии следствия, 19 декабря Золотухин вместе с коллегами подъехал на броневике к торговому центру "Город" на Рязанском проспекте. Когда деньги были загружены в машину, охранник нацелил на коллег служебный пистолет "ИЖ-71" и заставил их отойти. Затем он доехал до первого Казанского просека, забрал из броневика около восьми миллионов рублей и скрылся, бросив автомобиль.

При каких обстоятельствах подозреваемого удалось задержать, в сообщении ГУ МВД не говорится. Указано лишь, что задержание произвели сотрудники уголовного розыска УВД по Юго-восточному административному округу.

nbsp;RIN 2000-