Российская Информационная Сеть
16 февраля, 09:25

"Милан" разгромил "Арсенал" без Аршавина

"Милан" разгромил "Арсенал" без Аршавина Итальянский "Милан" нанес сокрушительное поражение английскому "Арсеналу" в первом матче 1/8 финале Лиги чемпионов.

На стадионе "Сан Сиро" подопечные Массимо Аллегри забили четыре безответных мяча в ворота команды Андрея Аршавина, так и не появившегося на поле.

Главным событием старта игры стала замена. Капитан миланцев Кларенс Зеедорф смог продержаться на поле в полном здравии лишь 12 минут, после чего уступил место Убри Эмануэлсону. Расстроенный таким развитием событий наставник красно-черных Массимилиано Аллегри вряд ли мог предположить, что уход ветерана встряхнет его команду, но именно это и произошло.

Только вышедший Эмануэлсон дважды создал остроту у ворот гостей, а третья подряд атака "Милана" завершилась голом. Робиньо шикарным "черпаком" вывел Кевина-Принса Боатенга один на один с Войцехом Щенсны, и ганец, не сближаясь, великолепным ударом аля-ванбастен послал мяч от перекладины в сетку - 1:0. Кто бы мог подумать, что это было лишь начало форменного унижения "канониров".

Пропущенный гол совсем выбил из колеи "Арсенал", у которого совершенно не ладилось в атаке. Увы, оборона англичан тоже не блистала. "Милан" продолжил атаковать и ближе к перерыву вполне закономерно удвоил преимущество в счете. Златан Ибрагимович избежал офсайдной ловушки гостей, ворвался в штрафную по левому флангу и послал мяч точно в голову набегавшему Робиньо, который с пары метров не промахнулся - 2:0.

Первый тайм мог завершиться и разгромом "канониров", но сперва Боатенг, а затем Лука Антонини простили и без того многострадальный "Арсенал". Но гордым лондонцам "подачки" оказались не нужны, и сразу после перерыва они все сделали для того, чтобы счет на табло "Сан Сиро" увеличился до неприличного. Томас Вермален, пытаясь перехватить мяч, упал в своей штрафной, и никем не прикрытый Робиньо ударом в нижний угол оформил дубль - 3:0, сообщает Sportbox.

После этого хозяева поля успокоились и позволили лондонцам создать пару моментов у ворот Кристиана Аббьяти, но ни Робин ван Перси, ни вышедший на замену Тьерри Анри изменить что-либо были не в состоянии. А вот "Милан" не упустил возможность вогнать четвертый гвоздь в крышку английских надежд на четвертьфинал Лиги чемпионов. Йоан Джуру завалил в штрафной Ибрагимовича, и сам пострадавший "с точки" неотразимо пробил в притирку с левой штангой, поставив точку в этом матче - 4:0. Ответный поединок, который, судя по всему, станет пустой формальностью, состоится в Лондоне 6 марта.

nbsp;RIN 2000-