Российская Информационная Сеть
16 февраля, 09:09

О прическах на показе Peter Som Осень-зима 2012/13

О прическах на показе Peter Som Осень-зима 2012/13 Образ: Fresh Start (Свежее начало)

На показе Peter Som осень-зима 2012 было представлено новое направление в прическах будущего сезона, в котором главную роль играют контрасты. "Коллекция Peter Som в этом сезоне отличается максимально простыми строгими формами и цветами, поэтому я хотел сделать моделям графичные укладки, которые сочетались бы с одеждой, но при этом не были бы слишком суровыми, - говорит Юджин Сулейман, международный креативный директор по уходу и стайлингу Wella Professionals. - В этих прическах самое главное - напряжение. Напряжение, которое проявляется в контрастах между аккуратной гладкой формой прически у лица и почти дикими распущенными текстурными локонами по длине. Напряжение между блестящими тщательно уложенными волосами во фронтальной зоне и сухими, словно недоуложенными прядями по длине".

Шаг за шагом:
- Перед тем, как приступить к укладке, вымойте волосы шампунем и бальзамом Enrich от Wella Professionals, чтобы волосы были в идеальном состоянии.

- Нанесите на волосы стайлинг-лосьон для защиты цвета Stay Brilliant от Wella Professionals, а затем высушите их феном с круглой щеткой, чтобы придать текстуру.

- Разделите волосы фронтальной зоны глубоким боковым пробором. Пригладьте волосы и распылите на них лосьон для укладки феном Perfect Setting от Wella Professionals, чтобы они стали гладкими и блестящими. Тщательно расчешите волосы, чтобы они максимально "прилегали" к голове и зафиксируйте прическу лаком Stay Essential от Wella Professionals - распыляйте его совсем близко к волосам, чтобы создать эффект геля.

- Соберите волосы назад, начиная от ушей, и заколите их в низкий тугой конский хвост на затылке.

- Распылите на хвост текстурирующий спрей Create Character от Wella Professionals, чтобы добавить текстуры, и скрутите в пучок, закрепив шпильками. "Зафиксируйте" волосы с помощью струи горячего воздуха (лучше всего использовать фен с насадкой-соплом)

- Когда волосы полностью высохнут, снимите шпильки, распустите хвост и позвольте волосам самим распасться по спине естественными текстурными локонами.

- Чтобы добавить объема и текстурности, возьмите несколько прядей, каждую начешите щеткой и зафиксируйте лаком Stay Essential от Wella Professionals .

Продукты
- Шампунь и бальзам Enrich, Wella Professionals
- Стайлинг-лосьон для защиты цвета Stay Brilliant, Wella Professionals
- Лак для волос легкой степени фиксации Stay Essential, Wella Professionals
- Текстурирующий спрей Create Character, Wella Professionals

Следите за работой Юджина Сулеймана и команды стилистов Wella Professionals за кулисами показов недель моды на twitter @WellaFashionWk

nbsp;RIN 2000-