Российская Информационная Сеть
16 февраля, 11:39

Cisco просит ЕК пересмотреть сделку Мicrosoft и Skype

Cisco просит ЕК пересмотреть сделку Мicrosoft и Skype Американский разработчик сетевого оборудования Cisco Systems обратилась в Европейскую комиссию с просьбой о пересмотре условий сделки по покупке корпорацией Microsoft компании Skype, лидера в области интернет-телефонии, передает Би-би-си.

Как заявили в Cisco, Skype не работает с системами аудио- и видеотелефонии, использующими стандарты Cisco. Компания опасается, что слияние Microsoft и Skype может привести к проблемам у пользователей, использующих продукцию Cisco.

Компания Cisco не возражает против сделки как таковой, но в то же время считает, что Еврокомиссия должна наложить на сделку условия, которые обеспечат расширенное взаимодействие между стандартами и не позволят одной компании контролировать будущее видеокоммуникаций.

Напомним, в октябре 2011г. Еврокомиссия одобрила сделку по покупке Skype Мicrosoft за 8,5 млрд долл.

Cisco Systems Inc. - американская компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование. Skype Ltd. - люксембургская компания, разработчик программного обеспечения. Наиболее известна как разработчик программы голосовой связи по Сети - Skype. Количество пользователей Skype составляет, по различным оценкам, до 500 млн человек.

nbsp;RIN 2000-