Российская Информационная Сеть
16 февраля, 12:38

Москва потратит 20 млн рублей на блины

Москва потратит 20 млн рублей на блины В 2012 году Масленица пройдет с 20 февраля по 26 февраля. В Москве запланировано более 400 праздничных мероприятий на разных столичных площадках. Власти города выделили на их проведение более 20,3 миллиона рублей.

О своем участии в праздновании заявили около тысячи организаций. Главной площадкой празднования Широкой Масленицы станет Центральный парк культуры и отдыха имени Горького, а не Васильевский спуск, как это было раньше.

Во время праздничных гуляний по случаю Масленицы будет организован телемост между Красной площадью в Москве и Трафальгарской площадью в Лондоне. Кроме этого, на видеоэкранах столицы будет транслироваться тематический видеоролик.

Символами Масленицы по традиции станут "улыбающееся солнышко" и, разумеется, блины. Накануне масленичной недели город украсят более 200 различных плакатов, а опоры освещения будут оформлены декоративными полотнищами. Их будет более 4,4 тысячи.

Уже с 20 февраля москвичи могут попробовать восемь видов блинов, приготовленных по рецептам из архивов ВДНХ. Или же поучаствовать в веселых стартах проходящих в течение масленичной неделе с 18:00 до 20:00 на катке ВВЦ. 23 февраля откроется ярмарка "Масленичный разгуляй", где посетителям предложат изделия народного промысла. На ярмарке также можно будет полакомиться традиционными угощениями: чаем, леденцами и вкусными горячими блинами со сметаной, медом и вареньем. Также посетители ВВЦ смогут принять участие в традиционных русских забавах - перетягивании каната и шоу "Кулачные бои", сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-