Российская Информационная Сеть
16 февраля, 13:17

Футболисты "Челси" хотят вернуть Хиддинка

Футболисты "Челси" хотят вернуть Хиддинка Некоторые игроки "Челси" надеются на возвращение на тренерский мостик команды бывшего наставника сборной России по футболу Гуса Хиддинка, который, по их мнению, может спасти неудачно складывающийся сезон.

"Аристократы" опустились на пятую строчку в турнирной таблице чемпионата Англии, одержав лишь две победы в последних десяти встречах. Действующий тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш находится под серьезным давлением, и, несмотря на публичные заверения в том, что португалец продолжит работать с командой, терпение владельца клуба Романа Абрамовича, периодически заезжающего на тренировочную базу команды, подходит к концу.

Несколько опытных игроков лондонского клуба поставили под сомнение тактику команды после поражения от "Эвертона" со счетом 0:2, сообщает РИА Новости со ссылкой на London Evening Standard. По некоторым данным, футболисты хотят возвращения в Лондон Гуса Хиддинка и уже потребовали этого от владельца клуба. Российский бизнесмен пока взял паузу. Судьба Виллаш-Боаша напрямую будет зависеть от нескольких ближайших матчей чемпионата Англии.

Напомним, что три года назад клуб также попал в непростую ситуацию, и тогда Абрамович нанял Хиддинка, который сумел привести команду к третьему месту, вывести ее в полуфинал Лиги чемпионов и выиграть Кубок Англии.

Стоит отметить, что на прошлой неделе бывший главный тренер сборной России отказался возглавить национальную команду Англии, которую неожиданно покинул Фабио Капелло. Британские СМИ были уверены, что Хиддинк заинтересован в том, чтобы встать у руля команды после отставки итальянца. Однако агент голландца эти слухи опроверг. "Основываясь на предыдущих беседах с представителями FA, не думаю, что это назначение состоится. Во время работы в "Челси" у Хиддинка и Терри сложились отличные отношения, и в сложившейся ситуации он на стороне футболиста", - заявил Киса ван Ньювенхайзен.

Под руководством Хиддинка сборная Голландии вышла в полуфинал чемпионата мира 1998 года, а через четыре года специалист повторил это достижение с командой Южной Кореи. Сборную России Хиддинк привел к бронзовым медалям чемпионата Европы 2008 года. С "Челси" в 2009 году голландцу удалось завоевать Кубок Англии, а также дойти до полуфинала Лиги чемпионов, в котором "синие" уступили "Барселоне".

nbsp;RIN 2000-