Российская Информационная Сеть
16 февраля, 14:33

Силовики идут по кровавому следу боевиков

Силовики идут по кровавому следу боевиков В четверг на рассвете силовики возобновили спецоперацию по уничтожению боевиков в горно-лесистой местности на границе Чечни и Дагестана. Бои ведутся здесь уже со вторника.

По неподтвержденным данным, погибли уже четыре сотрудника правоохранительных органов.

В настоящее время нет точной информации о потерях среди бандитов. Но есть основания полагать, что среди них имеются раненные. Об этом свидетельствуют окровавленные перевязочные материалы, обнаруженные на пути отхода боевиков.

Дни.Ру писали, что в начале недели силовики блокировали бандгруппу в Ножай-Юртовском районе Чечни на границе с Дагестаном. Правоохранители наткнулись на боевиков, прочесывая лесной массив. В результате вооруженного столкновения, по не подтвержденной официально информации, погибли четверо полицейских. Предположительно, бандформирование возглавляет некий Темиралиев. Численность бандгруппы неизвестна.

Напомним, недавно в Дагестане был ликвидирован лидер местного бандподполья Ибрагимхалил Даудов. Его тело было найдено во вторник вечером в Карабудахкентском районе.

11 февраля там проводилась спецоперация, в ходе которой при оказании сопротивления был уничтожен сын лидера боевиков, 21-летний Магомедхабиб Даудов. Тогда же лидер бандподполья получил серьезное ранение, но смог уйти от преследования. Но спастись ему не удалось: обессилев от большой кровопотери, боевик замерз в лесу.

Отметим, что неспокойно в четверг и в другой кавказской республике также неспокойно. В Кабардино-Балкарии полицейский получил ранение во время столкновения с боевиками районном центре Нарткала. Утром в четверг силовики заблокировали в одном из частных домов двух бандитов, оказавших вооруженное сопротивление. Огнестрельное ранение плеча и голени получил оперуполномоченный специального отряда быстрого реагирования республиканского Управления МВД. Ему оказывается необходимая медицинская помощь. Спецоперация продолжается, сообщает РИА Новости.

nbsp;RIN 2000-