Российская Информационная Сеть
16 февраля, 15:07

Двух бизнесменов расстреляли у входа в Сбербанк (видео)

Двух бизнесменов расстреляли у входа в Сбербанк (видео) Предприниматели стали жертвами вооруженных грабителей прямо возле отделения банка в Красноярске.

Грабители пытались отобрать 40 миллионов рублей, которые 39-летний бизнесмен Денис Ипатов нес в своей сумке, прямо на выходе из Сбербанка.

Денис с компаньоном едва успел сесть в джип, припаркованный возле дверей банка, когда дорогу им перегородила серебристая "Хонда Аккорд". Из иномарки выскочили несколько человек и расстреляли жертв через лобовое стекло.

- Преступники напал и на них в то время, когда предприниматели вышли из офиса Сбербанка, где один из мужчин забрал крупную сумму денег из своей банковской ячейки -около 40 миллионов рублей, - рассказали в СУ СК. - Украсть деньги не удалось - водитель оказался всего лишь ранен и, успев нажать на газ, быстро уехал с места происшествия.

Установлено, что за несколько минут до происшествия Денис Ипатов в качестве представителя одной из красноярских нефтяных компаний заключил крупную сделку по продаже нежилого помещения.

В его сумке находилось солидное вознаграждение, на которое и покусились грабители. Выяснилось, что "Хонда", на которой налетчики подъехали к отделению банка, была угнана.

Спустя несколько часов следователи нашли ее в одном из соседних дворов. Сейчас они выясняют, откуда преступники узнали о грядущей передаче денег и связано ли нападение с профессиональной деятельностью погибшего.

nbsp;RIN 2000-