Российская Информационная Сеть
16 февраля, 16:14

Представлена игра ShootMania

Представлена игра ShootMania Студия Nadeo, создавшая гоночную аркаду TrackMania, трудится над шутером от первого лица ShootMania, сообщает издательство Ubisoft.

Издатели и девелоперы вот уже два года периодически вспоминают этот проект. Но лишь вчера выяснились кое-какие подробности. Разработка ведётся только для ПК. Это будет мультиплеерный соревновательный шутер; дата выхода - "ближе к концу года".

"Мы хотим сделать с шутерами то же, что в своё время игра TrackMania сделала с жанром гонок", - заявили издатели. Иначе говоря, нас ждут сетевые карты, разбросанные по трём типам локаций. Два первых - Cryo и Storm, третий представят чуть позже. Разбившись на две команды, игроки будут стрелять друг в друга и набирать очки. В общем, забавы, традиционные для сетевых игр.

Вместе с игрой появится полноценный редактор карт, который позволит создавать собственные арены для сражений. Обмениваться ими можно будет в сетевой службе ManiaPlanet. Первое знакомство с игрой должно состояться "в ближайшие месяцы", когда выйдет общедоступная бета-версия.

nbsp;RIN 2000-