Российская Информационная Сеть
17 февраля, 10:18

Полету Обамы помешал самолет с марихуаной

Полету Обамы помешал самолет с марихуаной Два истребителя перехватили легкомоторный самолет Cessna-182, вторгшийся в воздушное пространство борта президента Барака Обамы.

После принудительной посадки пилоты самолета были задержаны, а на борту их судна было обнаружено более 18 килограммов марихуаны.

Самолет президента Обамы должен был вылететь из Лос-Анджелеса в Сан-Франциско для предвыборной поездки по Калифорнии. Но незадолго до отправления президента в закрытый воздушный коридор шириной 13 километров вторгся легкомоторный самолет Cessna-182.

Сначала с ним пытались связаться диспетчеры, но ответа не было получено. Тогда для перехвата были подняты в небо два истребителя F-16. Cessna-182 был принудительно посажен в аэропорту расположенного неподалеку города Лонг-Бич, а пилоты задержаны. Отмечается, что они нарушили воздушное пространство по ошибке. Жизни и безопасности Обамы ничего не угрожало, а пилоты не имели намерений причинить ему вред.

Секретная служба, отвечающая за охрану первых лиц США, сообщило, что на борту самолета были обнаружены наркотики, более 18 килограммов марихуаны. Однако, подробности о том, кто был владельцем этой партии, не разглашались. Руководство аэропорта Лонг-Бич, а также управление полиции города не прокомментировали инцидент. Также неизвестно, какие обвинения планируется предъявить пилотам и остаются ли они сейчас под стражей, передаетРИА Новости.

Военно-воздушные силы США не сообщают, на какое именно расстояние самолет приблизился к вертолету Обамы. Но журналисты, находившиеся во втором самолете, который летел рядом с президентским, не заметили ничего не обычного, пишет BBC.

nbsp;RIN 2000-