Российская Информационная Сеть
17 февраля, 11:40

Бывший муж претендует на наследство Уитни Хьюстон

Бывший муж претендует на наследство Уитни Хьюстон Популярная исполнительница Уитни Хьюстон будет похоронена в субботу, 18 февраля. Однако уже сейчас поднимаются вопросы относительно наследства певицы.

Говорят, что ее бывший муж Бобби Браун хочет наладить отношения с дочерью Бобби Кристиной только ради денег.

Не успела утихнуть шумиха вокруг неожиданной гибели Уитни Хьюстон и причины ее смерти, как разгорается скандал вокруг ее похорон и наследства.

Уже известно, что церемония прощания пройдет в родном городе певицы Ньюарке, в той самой баптистской церкви, где когда-то Хьюстон пела в хоре, будучи маленькой девочкой. Вход в церковь, рассчитанную на 1,5 тысячи человек, будет осуществляться только по спецприглашениям. На всех государственных учреждениях штата в этот день будут приспущены флаги, передает ИТАР-ТАСС.

По сообщениям СМИ, на похоронах все же будет присутствовать бывший муж Уитни Хьюстон Бобби Браун. Появилась информация, будто бы семья Хьюстон подозревает его в желании "наложить лапу" на наследство покойной Уитни. Якобы только поэтому Бобби хочет наладить отношения с родственниками Хьюстон и, в частности, с собственной дочерью, 18-летней Бобби Кристиной. Именно поэтому мать Уитни Сисси Хьюстон всячески прячет внучку от непутевого отца. Известно, что сейчас Бобби Браун переживает не лучшие времена и является чуть ли не банкротом. Поэтому наследство в 20 миллионов долларов, которое еще может увеличиться вдвое в связи с резко обострившейся популярностью песен Хьюстон, как нельзя кстати придется для не очень удачливого музыканта.

На похороны легендарной исполнительницы приглашено много знаменитостей, в том числе партнер Хьюстон по фильму "Телохранитель" Кевин Костнер, ее крестная мать Арета Франклин, певец Стиви Уандер, который, к слову, недавно отправлял в последний путь другую известную певицу Этту Джеймс, и телеведущая Опра Уинфри. Прессу на похороны не позвали, лишь агентство Associated Press будет вести прямую трансляцию с мрачного мероприятия.

Между тем тысячи поклонников изъявили желание хотя бы находиться рядом с церковью, где будет проходить прощание с их кумиром. Но все подходы к ней, как сообщили власти, будут перекрыты. Директор полиции Ньюарка Сэмюэл Димайо порекомендовал всем, у кого нет приглашений, оставаться дома и смотреть трансляцию по телевидению или в Интернете.

Однако не все относятся к Уитни Хьюстон с пиететом. Так, радиоведущих Джона Кобилта и Кена Чампоу отстранили от эфиров на несколько дней из-за того, что они употребляли некорректные слова в адрес покойной. Например, сленговые выражения "дурь" и "кокаинистка". Кроме этого, позволяли себе и другие бестактности. Ведущие признали вину, принесли извинения слушателям, родным и близким певицы.

nbsp;RIN 2000-