Российская Информационная Сеть
17 февраля, 11:43

В столицу идет плюсовая температура

В столицу идет плюсовая температура Несмотря на отступление сильных морозов, температура в столице остается ниже нормы на два-три градуса. В выходные стоит ждать минус шесть-восемь градусов. А изменится и придет в норму московская погода лишь к среде, когда воздух может прогреться до плюс одного градуса.

В пятницу днем в Москве пройдет небольшой снег. Температура воздуха поднимется до шести-восьми градусов мороза в столице и до пяти-десяти по области. С учетом ночных морозов среднесуточная температура остается ниже нормы, которая для этих дней февраля составляет минус семь градусов, передает "Интерфакс". По прогнозам на пятницу, в городе будет дуть юго-восточный ветер со скоростью четыре-девять метров в секунду. Атмосферное давление составит 753 миллиметров ртутного столба.

Субботней ночью, 18 февраля, в московском регионе пройдет небольшой снег, температура составит минус 12-17 градусов, а местами опустится до 22 градусов мороза. В субботу днем в Москве и области будет облачно с прояснениями. Местами пройдет небольшой снег. На дорогах ожидается гололедица. Температура: от минус пяти до минус десяти градусов мороза. Ветер юго-восточный, три-восемь метров в секунду, ссылаясь на Росгидромет, отмечает ИТАР-ТАСС.

Температура ниже нормы и аналогичный характер погоды сохранится в Москве на протяжении выходных. Только к середине следующей недели потеплеет и погода вернется в норму. 20-го и 21 февраля холода начнут отступать. Температура воздуха днем составит от ноля до минус шести градусов, ночью пока еще будет морозно - минус девять градусов. Возможна облачность, временами снег. 22 февраля воздух в столичном регионе может прогреться до плюс одного градуса. Ожидается переменная облачность, небольшой снег, сообщаетРБК.

nbsp;RIN 2000-