Российская Информационная Сеть
17 февраля, 13:50

Президент Германии собирается подать в отставку

Президент Германии собирается подать в отставку Президент Германии Кристиан Вульф уже сегодня может заявить о своей отставке. В последнее время с именем главы германского государства была связана целая череда скандалов.

В частности, Вульфу ставили в вину отношения с богатыми предпринимателями. Якобы Кристиан Вульф, будучи премьер-министром федеральной земли Нижняя Саксония, получил от своих знакомых кредит на льготных условиях, а также проводил даровые отпуска на частных виллах, создавал рекламу одной из фирм.

Встал вопрос о том, были ли политические решения, принимаемые нынешним главой государства, независимыми, и не использовал ли он служебное положение в корыстных целях, сообщает ИТАР-ТАСС. В результате прокуратура Ганновера направила ходатайство о лишении Кристиана Вульфа иммунитета от судебного преследования, которое должен рассматривать бундестаг.

Ведомство федерального президента сообщило, что Кристиан Вульф сегодня выступит с заявлением. Между тем стало известно, что канцлер Германии Ангела Меркель отменила намеченный на сегодня визит в Италию. Она также намерена сегодня выступить с заявлением.

nbsp;RIN 2000-