Российская Информационная Сеть
17 февраля, 13:53

В общежитии в Перми сгорели два человека

В общежитии в Перми сгорели два человека В Перми при пожаре в общежитии училища в пятницу погибли два человека - женщина и ребенок. Из пятиэтажного здания были эвакуированы 20 человек.

Огонь вспыхнул в пятиэтажном общежитии по бульвару Гагарина, дом N35, которое сообщается с учебным корпусом Пермского речного училища. Прибывшие к месту пожарно-спасательные подразделения установили, что возгорание произошло внутри комнаты на втором этаже. Лестничная площадка и коридоры были задымлены.

При тушении пожара из общежития были эвакуированы 20 человек. Из учебного корпуса Пермского речного училища - еще 300. В комнате, где произошло возгорание, огнеборцы обнаружили женщину и ребенка. Пострадавшие были вынесены на улицу и переданы бригаде "скорой помощи". Врачи констатировали их смерть, сообщает РИА Новости.

Отметим, что это не единственный крупный пожар в России за сутки. Пять человек, в том числе двое детей, пострадали в пятницу при возгорании в трехэтажном жилом доме в Новосибирске. Из горящего здания на улице Сибиряков-Гвардейцев были эвакуированы 23 человека. Площадь пожара составила 200 квадратных метров. "Пострадали пять человек: один из них - в тяжелом состоянии, четверо - средней тяжести, в том числе двое детей", - сообщили в региональной спасательной службе.

16 февраля жертвами бытовых пожаров стали сразу три человека в Омской области. В Называевске в двухквартирном жилом шпальном доме на улице 2-й Северной при тушении пожара в примерно в 06:00 был найден обгоревший труп 56-летнего хозяина одной из квартир. Спустя несколько часов в Омске в ходе борьбы с огнем в неэксплуатируемом здании на улице 4-й Марьяновской на первом этаже был обнаружен обгоревший труп 47-летнего мужчины. А ближе к 23:00 в деревне Лобково Таврического района случился пожар в частном доме на улице Садовой. Он унес жизнь 73-летнего гостя. Предварительная причина пожара - неосторожное обращение с огнем, "Московский комсомолец".

nbsp;RIN 2000-