Российская Информационная Сеть
20 февраля, 11:08

Экспертиза: Анатолия Отрадного отравили грабители

Экспертиза: Анатолия Отрадного отравили грабители Специалисты установили, что смерть звезды телесериала "Глухарь" и "Интерны" наступила от большой дозы психотропного препарата и алкоголя.

В связи с гибелью актера Анатолия Отрадного, известного зрителям по самому популярному сериалу последних лет - "Глухарь", возбуждено уголовное дело.

Связано это с тем, что артист умер не просто от переохлаждения, как предполагалось изначально, а от отравления. Эксперты в ходе исследования обнаружили в крови 29-летнего Отрадного алкоголь и антипсихотическое средство - клозапин.

- Согласно химическому исследованию, в образцах крови обнаружены следы лекарственного нейролептика под названием клозапин, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Также в крови найден алкоголь.

- Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ "Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть", - прокомментировала официальный представитель ГСУ СКР по Московской области Ирина Гуменная.

Клозапин - антипсихотическое средство (нейролептик). Оказывает выраженное антипсихотическое и седативное действие, в сочетании с алкоголем крайне опасно - может вызвать летальный исход.

Об этом смертельном эффекте прекрасно знают грабители, зачастую жертве специально подмешивают в алкоголь нейролептик, а когда она теряет сознание - обирают до нитки и бросают умирать.

Напомним, Анатолий Отраднов скончался 30 января в Мытищинской городской больнице, куда его доставили в бессознательном состоянии с улицы Лесной в деревне Челобитьево.

Отраднов известен по ролям в телесериале "Глухарь" и "Интерны".

nbsp;RIN 2000-