Российская Информационная Сеть
20 февраля, 11:39

Соперник Кличко устроил вакханалию на ринге (видео)

Соперник Кличко устроил вакханалию на ринге (видео) Украинский боксер Виталий Кличко в восьмой раз защитил титул чемпиона мира среди профессионалов в супертяжелой весовой категории по версии WBC.

В германском Мюнхене Кличко-старший одержал победу над британцем Дереком Чисорой в поединке, состоявшемся в ночь с субботы на воскресенье.

Бой растянулся на все 12 раундов, а по очкам судьи признали победителем Виталия Кличко. Предматчевые обещания британского спортсмена нокаутировать Кличко в восьмом раунде рассыпались в прах против четкой тактической работы чемпиона мира. Кличко практически во всех раундах имел заметное преимущество и британцу можно было отдать, максимум, только один - полтора раунда матча. В итоге все судьи присудили победу Кличко - 118:110, 118:110, 119:111, сообщает РИА "Новости".

Для украинца эта победа стала 44-й в 46 поединках. Что касается Чисоры, то он потерпел третье поражение в 18 боях.

После поединка Виталий признал, что соперник ему достался достойный: бой провел хорошо, держался стойко. Даже после нескольких оглушительных ударов "Железного кулака" по голове устоял на ногах.

"Я уважаю Чисору как боксера, но не уважаю как человека. Он показал плохой пример всему боксерскому сообществу, всем бойцам. Чисора из Великобритании, но он совсем не джентльмен", - сказал украинский спортсмен.

Напомним, накануне боя сразу после взвешивания Чисора дал пощечину Виталию Кличко, за что в тот же день был оштрафован Всемирным боксерским советом на $50 тыс.

Не обошлось без хамской выходки британца и непосредственно на ринге: перед боем со старшим братом Дерек Чисора плюнул в лицо Кличко-младшему, отмечает "КП".

Надо отдать должное Владимиру, он сдержался и не полез в драку.

Впрочем, скандальный боксер этим не ограничился. Уже после боя с Виталием Чисора прямо на послематчевой пресс-конференции ввязался в драку с другим британским боксером Дэвидом Хэем, некогда битым братом Виталия Владимиром.

Как сообщает "Интерфакс", ссылаясь на британскую прессу, Чисора издевался над Хэем из-за плохо проведенного боя против Владимира Кличко в прошлом году. И даже пытался вызвать Хэя на поединок.

Драка длилась не менее пяти минут. В нее оказались вовлечены люди из их окружения боксеров. Самую серьезную травму в этом поединке - рассечение лица - получил тренер и менеджер Хэя - Адам Бут.

Как пишет НТВ, Хэй в какой-то момент ударил штативом от видеокамеры тренера Чисоры Дона Чарльза, после чего Чисора схватил стеклянную бутылку.

В интервью британским журналистам британский боксер, уроженец Зимбабве, заявил, что ему совершенно не стыдно за свое поведение перед боем с Кличко и не за что извиняться перед победителем.

"Пусть меня освистывают и ненавидят, мне все равно. Я не собираюсь оправдываться. Мне не хватило опыта, но больших неприятностей соперник мне не доставил", - сказал Дерек.



nbsp;RIN 2000-