Российская Информационная Сеть
20 февраля, 13:41

Джип прокуроров под Москвой разбил 3 авто

Джип прокуроров под Москвой разбил 3 авто Полиция расследует скандальную аварию, в которую попали зампрокурора и помощник прокурора подмосковного Одинцова.

Крупная авария с участием заместителей прокурора Одинцово случилась в ночь с пятницы на субботу 11 февраля на Можайском шоссе.

- Напротив дома N 147 джип "Сузуки Гранд Витара" врезался в стоявший на перекрестке "хендай". От удара легковушку отбросило на "Фиат Альбеа" и "Митсубиси Лансер", - рассказал Life News источник в правоохранительных органах. - Машины получили серьезные повреждения, в аварии пострадал 23-летний водитель "Хендай Элантра".

Произошедшее далее, по словам свидетелей, больше было похоже не фарс, нежели на расследование ДТП.

- Прокуроры, судя по виду, были пьяны, - рассказал Life News очевидец, который попросил не раскрывать его имени. Вели они себя уверенно, по-свойски общались с полицейскими. Их почему-то все никак не отправляли на медосвидетельствование.

По данным Life News, при том, что ДТП произошло в 23.30, "продули" участников авари и лишь около 8 часов утра, да и то всех, кроме виновника.

- От удара я потерял сознание, - рассказал Life News пострадавший водитель "хендай" Алексей Волков. - Очнулся, когда к машине подбежали сотрудники ППС, проезжавшие мимо. Они спросили, как я себя чувствую. Сильно болела нога и кружилась голова.

Позже, уже общаясь с врачами скорой, Алексей узнал, что оба находившихся в "сузуки" прокурора были пьяны.

- Пэпээсники сказали, что за рулем сидел сотрудник одинцовской прокуратуры, - говорит Волков. - Позже они же, а также врачи сказали мне, что и водитель Чернышев и его пассажир Оштук находятся в состоянии опьянения.

По словам Волкова, примчавшиеся на место коллеги Чернышева и Оштука угрожали ему, требовали убрать машину с проезжей части. Кроме того ему предлагали взять вину в аварии на себя.

- Я выслушал и стал звонить в "02", меня соединили с дежурным полиции по городу Одинцово, которому я и сообщил об этом произволе, - рассказывает Алексей. Приехал еще наряд, 6 часов гаишники составляли разные справки, а когда дело дошло до освидетельствования на алкоголь, машина, в которой сидел Чернышев, просто уехала. Когда я спросил, почему его отпустили, мне ответили, что Чернышев почувствовал себя плохо.

Как выяснил Life News, за рулем джипа находился помощник одинцовского прокурора Антон Чернышев, а в салоне - заместитель прокурора Оштук. По некоторым данным, прокуроры разъезжались после празднования дня рождения одного из коллег.

nbsp;RIN 2000-