Российская Информационная Сеть
20 февраля, 14:10

LG официально анонсировала 5-дюймовый Optimus Vu

LG официально анонсировала 5-дюймовый Optimus Vu Южнокорейская компания LG представила большой 5-дюймовый смартфон Optimus Vu.

Новинка похожа на модель Prada, но имеет более широкий дисплей за счет соотношения сторон 4:3. Как отмечается в пресс-релизе, новый 8,5-миллиметровый "Оптимус" - самый тонкий среди ныне присутствующих на рынке LTE-смартфонов.

Optimus Vu имеет 5-дюймовый дисплей с IPS-матрицей (1024x768). Очевидно, он станет прямым конкурентом Galaxy Note, который обладает почти таким же размером экрана (5,3 дюйма). Работает Vu немного быстрее за счет двухъядерного процессора с частотой 1,5 гигагерц (у "смартфонопланшета" Samsung - 1,4 ГГц), имеет 32 гигабайт встроенной флеш-памяти и 1 Гб "оперативки".

В то же время новинка от LG имеет менее емкий аккумулятор (2,080 мАч), чем Note (2,500 мАч). Обе модели продаются со стилусом для быстрого набора заметок и рисования.

Кроме того, Vu имеет две камеры - 8-мегапиксельную с LED-вспышкой сзади и 1,3-мегапиксельную спереди. Гаджет способен работать внутри 4G-сетей (LTE). Одна из особенностей новинки - "горячая" кнопка QuickClip. С ее помощью можно быстро сделать фотографию или создать заметку.

Операционную систему Android последней версии LG установить не успела. Первоначально Vu будет поставляться с прошивкой Android 3.2 (Gingerbread). Однако уже в скором времени компания обещает ее обновить до версии 4.0 (Ice Cream Sandwich).

В Южной Корее "Оптимус" представят в марте. Когда он появится в других странах, не уточняется. Цена на новинку также пока держится в секрете. Как отмечают в LG, Optimus Vu можно будет увидеть на выставке Mobile World Congress (MWC), которая стартует на следующей неделе в Барселоне.

nbsp;RIN 2000-