Российская Информационная Сеть
21 февраля, 09:07

Взрыв разрушил здание завода в Тольятти

Взрыв разрушил здание завода в Тольятти Мощный взрыв прогремел в понедельник на судоремонтном заводе в Тольятти. Несколько человек получили ранения, на большой площади произошло обрушение кровли.

Как сообщил пресс-секретарь МЧС по Самарской области Михаил Метелкин, к настоящему времени известно о пятерых пострадавших. Ранее сообщилось о том, что ранения получили три человека.

Кроме того, сообщил спасатель, после взрыва в литейном цехе обрушилась кровля. Площадь обрушения составила порядка 200 квадратных метров. По предварительной информации, к разрушениям в цеху привел взрыв газового баллона.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС и спасатели. Подробности и обстоятельства происшедшего выясняются, передает "Интерфакс".

Напомним, что накануне аналогичное ЧП произошло под Москвой. В Дмитровском районе Подмосковья произошел взрыв газа, убивший двух и ранивший более десяти человек. Инцидент отмечен в помещении пекарни поселка Горки-25.

По словам руководителя пресс-службы Главного управления МВД России по Московской области Евгения Гильдеева, жертвами взрыва стали пекари, приехавшие из других республик СНГ. По предварительным данным, причиной взрыва стало нарушение техники безопасности - неустановленный работник решил паяльной лампой отогреть замерзшие газовые баллоны, которые использовались на кухне.

nbsp;RIN 2000-