Российская Информационная Сеть
21 февраля, 10:46

Срочный рынок: сегодня опять будет боковик, но ждать формирования тренда осталось недолго

Срочный рынок: сегодня опять будет боковик, но ждать формирования тренда осталось недолго В торговую сессию понедельника рынок открылся с уверенного роста, однако затем, как и ожидалось, движение вверх не продолжилось: фьючерс на индекс РТС весь день колебался в боковике около уровня 167 000. В результате по итогам дневной сессии зарегистрирован плюс в 1,34%, а в вечернюю - минус 0,21%. Таким образом можно говорить о продолжении неопределенной динамики, наблюдавшейся всю прошедшую неделю. Также на рынке продолжает наблюдаться бэквордация, однако ее значение незначительно, около 100 пунктов.

В опционах максимальные количества открытых позиций наблюдаются на страйках 155 000 и 170 000 пунктов, следует ожидать, что до экспирации в середине марта эти отметки будут уровнями опционной поддержки и сопротивления.
Индекс волатильности в понедельник слегка вырос, а фьючерс на него, напротив, показал снижение на 2,46% и составил 33,65.

На торгах во вторник опять, скорее всего, будет преобладать неопределенность, однако ждать формирования тренда осталось, по-видимому, недолго.

Торговые роботы продолжают занимать разнонаправленные позиции, подтверждая тем самым неопределенность на рынке. Однозначно сказать о формировании тренда в какую-либо сторону можно будет сказать лишь в случае, если все МТС откроют позиции в одну сторону.

nbsp;RIN 2000-