Российская Информационная Сеть
21 февраля, 11:18

Педофил выкрал ребенка из детского дома

Педофил выкрал ребенка из детского дома В Хабаровске 51-летний мужчина похитил восьмилетнюю воспитанницу детского дома. Девочка ушла в школу и не вернулась. Похитителя с девочкой задержали по горячим следам.

Об исчезновении ребенка заявили сотрудники Детского дома N4, в Южном округе города. Это было вечером 20 февраля. Незамедлительно были начаты поиски девочки. Следователи установили, что к происшествию может иметь отношение 51-летний мужчина. Они также выяснили его личность и возможный маршрут движения. По данным следствия, подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение развратных действий в отношении малолетних девочек.

Ранним утром 21 февраля злоумышленника вместе с девочкой задержали в районе поселка Де-Кастри, расположенного в Ульчском районе, около 350 километров от Хабаровска. Они находились в салоне микроавтобуса, который направлялся в город Николаевск-на-Амуре.

Судебно-медицинская экспертиза не обнаружила каких-либо повреждений на теле ребенка. Следственные органы решают вопрос о заключении подозреваемого под стражу. Возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека", расследование продолжается, передает "Интерфакс".

Life News отмечают, что подозреваемый входил в доверие к восьмилетней девочке нескольких месяцев. Он давал ей деньги на расходы, угощал сладостями, а на днях перед похищением подарил мобильный телефон. Воспитатели вспоминают, что 51-летний мужчина часто пытался проникнуть на территорию детдома, но его попытки всегда пресекались.

nbsp;RIN 2000-