Российская Информационная Сеть
21 февраля, 14:37

Fiat 500C получит специальную версию в духе Maserati

Fiat 500C получит специальную версию в духе Maserati Fiat, пользуясь случаем, снова выражает свою признательность итальянским производителям.

Вслед за Tributo Ferrari компания намерена выставить Tributo Maserati - во всяком случае, именно такое название получила очередная спец-версия кабриолета Fiat 500 C, подготовленная в ателье Abarth.

В Fiat уточняют, что если выпущенный несколько лет назад Tributo Ferrari имел ярко выраженный спортивный характер, то нынешняя спецверсия - это дань увлекательному жанру GranTurismo. Abarth 695 Tributo Maserati сохранил техническую часть почти неизменной. Во всяком случае, 180-сильный двигатель T-Jet объемом 1,4 л никуда не делся, равно как и мощные тормоза Brembo и специально настроенная роботизированная коробка передач Abarth Competizione. Кабриолет снабдили оригинальной выпускной системой Record Monza с регулятором громкости и оконечниками в фирменном стиле Maserati. Кроме того, новинка обута в стилизованные под излюбленный дизайн Maserati колесные диски.

Кабриолет можно будет опознать по уникальному "винному" цвету Pontevecchio Bordeaux, бежевому салону с кожаной отделкой, карбоновым шильдикам "695" и табличке с номером экземпляра. Последняя в данном случае будет иметь особое значение: в Abarth заявили, что собираются выпустить только 499 таких кабриолетов.

Стоит добавить, что уже готовы к выпуску и фирменные аксессуары: намекая на приспособленность кабриолета к путешествиям, в Abarth выпускают специальный опциональный пакет с цветистым названием Tramontano Tribute to Abarth. Он состоит из двух специальных дорожных сумок.

Премьера уникального кабриолета состоится на автосалоне в Женеве.

nbsp;RIN 2000-