Российская Информационная Сеть
21 февраля, 16:09

ПК-версия Alan Wake окупилась за 48 часов (видео)

ПК-версия Alan Wake окупилась за 48 часов (видео) Проект, распространяемый только в цифровом виде, уже покрыл все издержки, понесённые Remedy при переносе игры с приставки Xbox 360 на ПК, сообщил вице-президент компании Аки Ярвилехто (Aki Järvilehto).

Психотриллер Alan Wake появился в продаже 16 февраля. Впрочем, точных цифр девелоперы не называют. При этом известно, что "Alan Wake стала самой востребованной игрой в системе Steam", как заявил г-н Ярвилехто. Кстати, скоро игра выйдет также в виде "дискового" издания, которое будет выпущено в Европе компанией Nordic Games.

Игра, собравшая массу лестных (заслуженных!) отзывов, почти провалилась на Xbox 360. Объём продаж в 1,11 млн копий для проекта такого уровня на приставке просто смешон. К слову, половину спроса (0,58 млн копий) обеспечили Соединённые Штаты. Что ж, остаётся надеяться, что успешные продажи ПК-версии подтолкнут Remedy к разработке сиквела.

Alan Wake отправляет сочинителя Алана Уэйка в небольшой североамериканский городок Брайт-Фоллс, где герой попадает во власть неких мистических сил, оживляющих самые страшные кошмары и способных свести с ума.

nbsp;RIN 2000-