Российская Информационная Сеть
21 февраля, 16:37

Россия вооружится "Бумерангом" в 2015 году

Россия вооружится "Бумерангом" в 2015 году Первые образцы нового бронетранспортера "Бумеранг" поступят в Сухопутные войска России в 2013 году, а массовые поставки машины начнутся в 2015 году.

Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил главком Сухопутными войсками России Александр Постников. По его словам, в настоящее время на вооружении страны стоят бронетранспортеры БТР-82А и БТР-80.

До начала поставок "Бумеранга" Минобороны России планирует закупать БТР-82А и модернизировать уже имеющиеся бронетранспортеры. Подробности относительного перспективного российского бронетранспортера пока неизвестны. Впервые об этом проекте стало известно в конце 2010 года. Разработкой машины занимается Арзамасский машиностроительный завод. Предположительно, "Бумеранг" будет амфибией.

По словам генерального директора "Военно-промышленной компании" Дмитрия Галкина, новый бронетранспортер "не будет похож ни на один современный БТР". "И это не БТР. Мы называем это `боевой колесной машиной`, потому что на ее базе будут создаваться как БТР и БМП, так и танк или тяжелое орудие", - отметил он. Предположительно в БТР системы "Бумеранг" будут использованы наработки, полученные в ходе проектирования БТР-90.

nbsp;RIN 2000-