Российская Информационная Сеть
22 февраля, 10:42

LG готовит линейку стильных Android-смартфонов

LG готовит линейку стильных Android-смартфонов В преддверии конференции MWC 2012 компания LG активно анонсирует новые смартфоны, которые она продемонстрирует на мероприятии.

Так, на днях она представила необычный 5-дюймовый аппарат Optimus Vu и ориентированный на продвижение технологии NFC терминал Optimus LTE Tag. Теперь корейский производитель анонсировал целую линейку устройств, L-Style, основной особенностью которых является стильный дизайн, ведь ряд его элементов позаимствован из флагмана LG Prada v3.0.

LG предоставила мало информации о новинках, но кое-что обсудить можно. Всего в линейке на данный момент три смартфона: L7, L5 и L3. Все они похожи по дизайну, но отличаются по размеру дисплея и, соответственно, габаритам. Начинка в устройствах явно тоже разная, но о деталях компания пока молчит.

L7 является флагманом линейки и оснащается 4,3-дюймовым дисплеем. Он выполнен по фирменно технологии Floating Mass, что создает эффект, как будто экран находится прямо на поверхности стекла и прозрачного защитного слоя над ним нет. Впервые эта технология была применена в LG Prada v3.0. Модели L5 и L3 оснащены 4- и 3,2-дюймовым дисплеем соответственно.

Все смартфоны функционируют под управлением ОС Android 2.3, хотя в первой половине текущего года LG обещает выпустить обновление на базе Android 4.0.

Корпус устройств объединяет в себе такие материалы как металл, стекло (или твердый пластик) и некий полимер, напоминающий по фактуре кожу.

nbsp;RIN 2000-