Российская Информационная Сеть
22 февраля, 12:11

Чавеса вновь поразил рак

Чавеса вновь поразил рак У венесуэльского лидера Уго Чавеса образовалась новая раковая опухоль. Глава государства объявил, что ему опять придется лечь на хирургический стол.

Политик рассказал, что прошел срочное обследование на Кубе, в ходе которого подтвердились подозрения врачей. Опухоль диаметром около двух сантиметров появилась в области таза. Однако критических осложнений выявить пока не удалось.

"Опровергаю информацию о том, что у меня обнаружены метастазы и что я умираю", - приводит ИТАР-ТАСС слова 57-летнего Чавеса. Вместе с тем президент Венесуэлы подтвердил, что небольшая опухоль действительно появились примерно в том месте, где около года назад проводилась операция. Политик признал, что ему потребуется еще одно хирургическое вмешательство.

При этом Уго Чавес выразил надежду, что новая операция окажется менее сложной, чем предыдущая. Венесуэльский лидер также заверил сограждан, что находится в "хорошей физической форме для того, чтобы вступить в новое сражение". В то же время наблюдатели отметили, что в последние дни Чавес не показывался на публике и не принимал участия в официальных мероприятиях, сообщает ИА "Росбалт".

Напомним, что серьезные проблемы со здоровьем у политика возникли в 2011 году. Президент Венесуэлы прошел четыре курса химиотерапии на Кубе и в Каракасе, передает РИА Новости. Помимо этого ему сделали две операции. Осенью Чавес объявил о полном выздоровлении и указал, что в его организме больше нет раковых клеток. Политик также пообещал принять участие в выборах главы государства, которые пройдут 7 октября 2012 года.

nbsp;RIN 2000-