Российская Информационная Сеть
22 февраля, 13:04

Омоновец забил соседа и посадил труп в лифт

Омоновец забил соседа и посадил труп в лифт В Петербурге задержан сотрудник ОМОНа, которого подозревают в убийстве своего соседа-алкоголика. По версии следствия в результате ссоры на лестничной клетке омоновец избил своего соседа, затолкал его в лифт и отправил на первый этаж.

Убитый 36-летний мужчина являлся сожителем безработной 45-летней женщины, чье жилище располагается по соседству с квартирой бойца ОМОН. Соседи часто обращались в полицию и жилищно-коммунальные службы на счет ее квартиры, фактически являвшейся притоном.

Они жаловались на постоянный шум, порчу приходящими туда визитерами имущества в подъезде, а также на протечки мочи в квартиру, расположенную этажом ниже. В 2011 году по жалобам жильцов в указанную "проблемную" квартиру пять раз выезжали наряды полиции, передает ИА "Росбалт".

Вечером 18 февраля 34-летний сотрудник ОМОН, возвращаясь домой, сделал замечание вышедшему на лестничную клетку соседу. Вспыхнула ссора. Омоновец втолкнул мужчину обратно в квартиру и несколько раз ударил его. Затем полицейский посадил пострадавшего в лифт и нажал на кнопку первого этажа. После этого он вернулся в квартиру, сообщает РИА Новости.

По факту смерти мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Причинение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего". Полицейский задержан, но обвинение ему еще не предъявлено. По делу назначены экспертизы.

Последний скандал с участием полицейского в Петербурге закончился отставкой руководителя регионального главного управления МВД Михаила Суходольского. Напомним, трагедия произошла 22 января. Дни.Ру писали, что тогда инспектор 75-го отдела полиции города Денис Иванов до смерти избил 15-летнего подростка черенком от швабры. Полицейского задержали и уволили из органов внутренних дел "за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции".

nbsp;RIN 2000-