Российская Информационная Сеть
22 февраля, 13:30

Secret World откроется в июне

Secret World откроется в июне MMORPG Secret World откроется 19 июня. Об этом сообщается на официальном сайте проекта. Ранее разработчики планировали выпустить игру в апреле, но затем перенесли релиз.

"То, что нам дали больше времени на работу над окончательной версией игры, показывает, как сильно верит Funcom в этот проект и как сильно мы хотим, чтобы он получился безупречным", - цитирует Eurogamer креативного директора игры Рагнара Торнквиста (Ragnar Tornquist).

Торнквист рассказал, что в скором будущем разработчики проведут несколько этапов открытого бета-тестирования игры, но сроки их начала не назвал. Креативный директор игры также отметил, что в настоящее время в качестве бета-тестеров в Secret World зарегистрировались более 750 тысяч человек - больше, чем было у предыдущей MMORPG от Funcom, Age of Conan.

MMO Secret World посвящена взаимоотношениям трех тайных обществ - Драконов, Иллюминатов и Храмовников, которым приходится бороться как друг с другом, так и с различными сверхъестественными существами. События игры происходят в наши дни, а ее действие разворачивается как в реально существующих местах (в Нью-Йорке, Сеуле и Лондоне), так и в различных мифических локациях (например, в Шамбале).

Студия Funcom анонсировала Seсret World весной 2007 года. Разработчики планировали, что релиз состоится в 2011 году, но затем его пришлось перенести на неопределенный срок. О том, что игру планируется выпустить весной 2012 года, заявили на Gamescom-2011 представители издательства Electronic Arts.

Secret World выйдет для PC. Студия Funcom планирует также выпустить Secret World на консоли Xbox 360, но дата релиза на этой платформе остается неопределенной.

nbsp;RIN 2000-