Российская Информационная Сеть
24 февраля, 11:02

В Египте совершено покушение на кандидата в президенты (видео)

В Египте совершено покушение на кандидата в президенты (видео) В Египте совершено покушение на одного из претендентов на пост президента страны Абделя Монейма Абуль Футуха, сообщает Reuters. Политик в результате нападения получил сотрясение мозга.

Нападение было совершено тремя вооруженными террористами, когда А.Футух возвращался с собрания домой. Неизвестные высадили политика из машины, несколько раз ударили его прикладами по голове, после чего скрылись.

В штабе кандидата сообщили, что связывают нападение с его участием в избирательной кампании. За нападением могут стоять не только политические оппоненты, но и "Братья мусульмане", так как недавно А.Футух был исключен из партии из-за своего желания баллотироваться на высший пост страны. При этом руководители "братства" ранее озвучивали решение, согласно которому их представители не будут претендовать на президентское кресло.

60-летний политик считается одним из основных претендентов на пост президента Египта.

Президентские выборы в Египте назначены на июнь с.г. До момента подведения их итогов и инаугурации президента высшая власть в стране принадлежит маршалу Хусейну Тантави, который возглавляет Высший совет вооруженных сил.

nbsp;RIN 2000-