Российская Информационная Сеть
24 февраля, 13:13

В Москве преступники ограбили расчетный центр (видео)

В Москве преступники ограбили расчетный центр (видео) Три вооруженных налетчика тяжело ранили двух сотрудников ЧОПа и вынесли несколько мешков с деньгами из расчетного центра "Энергобизнес".

Три вооруженных грабителя совершили нападение на сотрудников частного охранного предприятия, которые перевозили деньги компании "Энергобизнес".

Во время ограбления преступники расстреляли безоружных чоповцев. Два инкассатора тяжело ранены, к месту происшествия направлены бригады скорой.

- Я услышал выстрелы, выглянул в окно и увидел трех мужчин, - рассказал Life News очевидец нападения. - У одного из них в руках был пистолет, другой был одет в оранжевую жилетку, а третий - в зеленую куртку.

С похищенным преступники скрылись на автомобиле "Хонда Цивик" белого цвета.

- К нам поступил сигнал о нападении с Гольяновской улицы, - сообщили Life News в пресс-службе ГУ МВД РФ по Москве. - На место направлены наряды полиции.

В Центральном округе Москвы объявлен план "Перехват". Точная сумма похищенного пока устанавливается.

По предварительным данным, добычей налетчиков стали деньги, которые москвичи платят за электроэнергию компании "Мосэнергосбыт".

Компания РНКО "РЦ Энергобизнес" была создана три года назад с целью приема платежей, поступающих в пользу ОАО "Мосэнергосбыт".

"Энергобизнес" входит в группу компаний, специализирующихся на платежно-переводных сервисах и смежных услугах для ритейлеров.

nbsp;RIN 2000-