Российская Информационная Сеть
24 февраля, 13:51

Падение крупного метеорита на Землю (видео)

Падение крупного метеорита на Землю (видео) Уникальное космическое событие - падение крупного метеорита на Землю в районе Канады, удалось заснять на видео астроному из Научного центра Калгари Дону Хладэку. По его оценкам, масса метеорита достигала 100 килограммов.

"Вспышка была ярче Луны, - отметил канадский астроном. - Некоторые утверждают, что слышали грохот. Вероятно, это произошло в тот момент, когда метеорит распадался на части". Особенно ярким небесный фейерверк был над городком Норт Бэттлфорд (провинция Саскачеван), передает ИТАР-ТАСС.

Скорость метеорита составляла примерно 20 километров в секунду - примерно в 60 раз выше скорости звука, сообщает Newsru.com со ссылкой на The Windsor Star. "На миг воздух словно взорвался, - поделились свидетели с изданием. - Мы никогда не видели ничего подобного".

Канадский телеканал CTV называет произошедшее "редчайшим явлением". По его информации, такое можно увидеть только раз в жизни. "Видеть падающие звезды - не удивительно, но это был словно большой светящийся шар", - рассказывают очевидцы.

nbsp;RIN 2000-