Российская Информационная Сеть
24 февраля, 14:11

Mercedes-Benz A-class превратят в "айфон на колесах"

Mercedes-Benz A-class превратят в "айфон на колесах" В Интернете распространены изображения интерьера хэтчбека Mercedes-Benz A-class.

Он салона соплатформенного B-class они отличаются не слишком, однако концерн Daimler уже успел выступить с заявлением, что хэтчбек благодаря новой электронике станет похож на "iPhone на колесах".

Новый Mercedes-Benz A-class ориентирован на более молодую аудиторию, поэтому нет ничего удивительного в желании производителя предложить покупателям востребованные сервисы. Хэтчбек получит новый мультимедийный интерфейс, благодаря которому бортовую электронику легко будет синхронизировать, например, с iPhone: доступ ко всему содержимому мобильных устройств можно будет осуществлять с центральной консоли. Обещано, что в ближайшем будущем будет реализована и функция голосового управления, причем с автомобилем можно будет общаться более свободным языком.

В списке функций, которые будут доступны уже на старте продаж, значатся доступ к социальным сетям наподобие Facebook или Twitter, возможность трансляции интернет-радио, навигация с возможностью считывания данных о трафике в режиме реального времени и функция запоминания местонахождения автомобиля "Car Finder".

Ранее сообщалось, что Mercedes-Benz A-class получит те же самые двигатели, что и B-class. Кроме того, заявлена и модификация от AMG, которая помимо полного привода получит турбомотор, построенный с использованием "формульных" технологий.
Премьера Mercedes-Benz A-class состоится на автосалоне в Женеве.

nbsp;RIN 2000-