Российская Информационная Сеть
24 февраля, 15:01

Полицейский ногой выбил задержанному глаз

Полицейский ногой выбил задержанному глаз Водитель-полицейский из Эвенкии выбил подозреваемому глаз ногой. Правоохранитель обвиняется в превышении должностных полномочий с тяжкими последствиями. Также в Красноярском крае в одном из участков ОВД скончался мужчина.

В конце 2011 года в органы следствия Эвенкийского района обратился 30-летний мужчина с заявлением о причинении ему телесных повреждений сотрудниками полиции в камере административно задержанных. По версии пострадавшего, полицейский пнул его ногой в лицо. В результате у мужчины произошло выпадение внутренних оболочек глаза. Медики оценили вред здоровью как тяжкий.

Сначала пострадавшему в возбуждении уголовного дела отказали. Но, проверив его на полиграфе, пришли к выводу, что он правдиво рассказывает об обстоятельствах случившегося. "Милиционеры от обследования на "детекторе лжи" отказались", - передает слова краевой прокуратуры "Интерфакс".

Уголовное дело в отношении водителя отделения полиции было возбуждено в середине февраля 2012 года. Расследование дела продолжается. Его взяла под контроль краевая прокуратура.

Между тем на одном из полицейских участков Красноярского края произошел еще один инцидент. В отдел полиции города Ачинска вечером 23 февраля был доставлен 46-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Через несколько часов он скончался.

Признаков насильственной смерти при вскрытии не обнаружили. Окончательные выводы о причине смерти судебно-медицинскими экспертами будут сделаны после проведения гистологических и биохимических исследований.

nbsp;RIN 2000-