Российская Информационная Сеть
24 февраля, 15:03

Российский саночник получил тяжелую травму

Российский саночник получил тяжелую травму Один из лидеров мужской сборной России по санному спорту Виктор Кнейб на тренировке получил травму головы. Это повреждение не позволит Кнейбу выступить на домашнем чемпионате Европы в подмосковном Парамоново.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации санного спорта России. Начальник национальной команды Артем Петраков сообщил, что травма была получена в среду на официальной тренировке перед стартом европейских состязаний. "Наверное, не справился с управлением, допустил ошибку - и в пятом вираже сильно ударился головой, височной областью. Удар получился действительно очень сильным, даже шлем треснул. Виктор получил тяжелое сотрясение мозга. Надеемся, ничего страшного с коленом, которое тоже повредил. Ждем медицинского заключения", - приводит слова начальника сборной России Артема Петракова ИТАР-ТАСС.

Сразу после падения Кнейб был доставлен в Москву, в отделение спортивной травмы 83-й клинической больницы Федерального медико-биологического агентства. В ближайшее время врачи сделают заключение о состоянии спортсмена, которого в ближайшее время должны отпустить домой. "К сожалению, на состязаниях в выходные Кнейб не выступит, и в целом нынешний сезон для него закончен", - констатировал Петраков.

Стоит отметить, что заменить россиянина в составе сборной России нет возможности, поскольку кроме ранее заявленных на турнир спортсменов - Альберта Демченко, Степана Федорова, Евгения Воскресенского и Семена Павличенко, остальные одиночники международного уровня сейчас находятся в Сочи, где проходит национальное тестирование олимпийской санно-бобслейной трассы.

Сам Виктор Кнейб оценивает свое состояние как неважное: "Точный диагноз мне пока не сказали, накануне главные специалисты отсутствовали. Но сотрясение мозга очень сильное. Обещали отпустить домой. Для начала прописали несколько дней полного покоя. Сказали: после этого посмотрим. А вот с коленом, к счастью, все нормально, переломов и разрывов нет".

Напомним, что домашний для российской сборной чемпионат Европы, который пройдет в подмосковном Парамоново 25-26 февраля.

nbsp;RIN 2000-