Российская Информационная Сеть
24 февраля, 16:55

Ритейлер раскрыл сроки релиза God of War IV

Ритейлер раскрыл сроки релиза God of War IV Южноафриканский ритейлер BT Games раскрыл сроки релиза игры God of War IV, сообщает VG24/7. На сайте BT Games появилась страница, где можно сделать предзаказ игры. Согласно опубликованным на ней данным, четвертая часть серии поступит в продажу в феврале 2013 года.

Ранее этот же ритейлер первым опубликовал информацию о том, что в Mass Effect 3 будет многопользовательский режим. Вскоре после этого разработчики проекта подтвердили наличие мультиплеера в игре.

Официально продолжение серии God of War пока не анонсировано, но в прессе регулярно появляются слухи о ходе разработки проекта. Так, в январе британский игровой журнал Play опубликовал информацию о том, что создатели игры анонсируют ее в течение февраля, однако пока эти данные не оправдались.

Первые данные о том, что новая часть God of War находится в разработке, появились весной 2011 года, когда соответствующую информацию опубликовал журнал PSM3. Источники издания утверждали, что релиз состоится осенью 2012 года. Разработку ведет Santa Monica Studio, создавшая предыдущие части игры. Как утверждал журнал, в новой части серии будет кооперативный режим.

Первая часть экшна про спартанского воина Кратоса вышла на PS2 в 2005 году, а релиз сиквела состоялся два года спустя. Третья и последняя на данный момент номерная часть истории Кратоса поступила в продажу в марте 2010 года. Две игры из серии также выходили на консоли PSP, а затем были портированы на PS3.

God of War считается одной из наиболее важных серий для приставок компании Sony. Все игры, относящиеся к ней, получили в профильной прессе высокие оценки и пользовались большой популярностью у геймеров. По данным сайта VGChartz, суммарные продажи серии в настоящее время превышают 18,5 миллиона копий.

nbsp;RIN 2000-