Российская Информационная Сеть
27 февраля, 11:56

Многочисленные ДТП в Москве вызвал гололед

Многочисленные ДТП в Москве вызвал гололед Многочисленные ДТП вызвал гололед, который образовался накануне в Москве и Подмосковье.

По словам участников ДТП, аварии спровоцировала работа снегоуборочных машин. Коммунальные службы обработали проезжую часть химреагентами, что привело к образованию наледи, которая и стала причиной крупных аварий.

Два десятка машин столкнулись на Ярославском шоссе в воскресенье, сообщает "Интерфакс". Причиной аварии, которая произошла 27 февраля утром на Северянинском путепроводе, стала скользкая дорога. На спуске эстакады автомобили резко потеряли управляемость и начали врезаться друг в друга. Никто из участников ДТП не пострадал.

"Водители на съезде с моста не могли остановиться и стали въезжать друг в друга", - рассказал источник Life News в правоохранительных органах столицы. В свою очередь, пресс-секретарь заместителя мэра столицы по вопросам ЖКХ и благоустройства Игорь Пергаменщик заявил, что причиной аварии стало нарушение скоростного режима, а не химические реагенты, которыми была посыпана дорога.

Между тем 27 февраля произошло еще несколько мелких аварий на Ярославском шоссе. Из-за этого в сторону Королева образовалась длинная пробка.

Накануне вечером на 25-м километре Ленинградского шоссе в результате столкновения нескольких машин пострадали три человека, один из них был госпитализирован. Движение на трассе было крайне затруднено.

В тот же вечер несколько ДТП произошло на МКАД. На внешней стороне дороги в районе седьмого километра столкнулись сразу три машины. Одна из них перевернулась и загорелась. Источник в медицинских кругах столицы сообщил, что в общей сложности в результате этих ДТП были госпитализированы пять человек.

nbsp;RIN 2000-