Российская Информационная Сеть
27 февраля, 12:00

Коби Брайант побил рекорд Майкла Джордана

Коби Брайант побил рекорд Майкла Джордана Матч всех звезд Национальной баскетбольной ассоциации, минувшей ночью состоявшийся в Оклахоме, завершился минимальной победой Запада и очередным уникальным достижением Коби Брайанта, который побил рекорд легендарного Майкла Джордана.

Форвард "Лейкерс" Коби Брайант превзошел рекорд легендарного защитника "Чикаго" Майкла Джордана по количеству очков, набранных в Матчах звезд НБА. Перед началом встречи ставшей для Брайанта 13-й в карьере на его счету было 244 очка. Джордан за такое же количество проведенных игр заработал 244 очка.

В середине третьей четверти "житель озерного края", забросив сверху и набрав 20-е очко в матче, превзошел рекорд нынешнего владельца "Шарлотт". Всего во встрече, проходившей в Орландо, Брайант заработал 27 баллов, а новый рекорд теперь составляет 271 очко.

По ходу Матча звезд 2012 года Брайант также опередил Оскара Робертсона, у который остановился на отметке в 246 очков и Карима Адбул-Джаббара - 251 очко.

Стоит отметить, что по числу вызовов на Матч звезд НБА Коби в этом году догнал Майкла Джоржана, завершившего карьеру в 2003-м, однако лидер "Лейкерс" принял участие в 13 играх, пропустив одну из-за травмы.

Что касается самого звездного поединка, то сборная Запада в Оклахоме одержала победу над командой Востока со счетом 152:149. Самым ценным игроком встречи (MVP) был признан выступавший за победителей хозяин паркета Кевин Дюрант. Форвард "Оклахомы" провел на площадке 37 минут, за которые набрал 36 очков, совершил семь подборов, три перехвата и отдал три голевые передачи. В составе Востока также 36 баллов за результативность в активе Леброна Джеймса из "Майами".

"Для меня очень приятно даже просто быть избранным на Матч звезд. Но чтобы прыгнуть еще выше и завоевать в этой игре титул MVP... О таком обычно в детстве можешь только мечтать. Не думал, что когда-нибудь достигну этого уровня. Я очень рад - в том числе и тому, что приз MVP отправляется в Оклахома-Сити. Я рад, что моя команда победила и что я стал лучшим игроком", - приводит слова Кевина Дюранта "Спорт-Экспресс".

nbsp;RIN 2000-