Российская Информационная Сеть
27 февраля, 15:34

Девочка убегала от отца по простыням

Девочка убегала от отца по простыням В Петербурге 13-летняя школьница, спасаясь от пьяного отца, пыталась спуститься с третьего этажа на простыне. Не сумев удержаться, она упала и получила серьезную травму позвоночника. Отец девочки задержан, ему грозит три года тюрьмы.

Инцидент произошел в воскресение, 26 февраля, в Красносельском районе Санкт-Петербурга. Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения угрожал убить дочь. Тогда она заперлась в своей комнате вместе с подругой. Однако пьяный отец начал ломиться в комнату. Спасаясь от него, школьница пыталась через окно квартиры спуститься на улицу, связав простыни. Но попытка закончилась неудачно.

Девочка сорвалась и упала на землю. В результате этого она получила травму позвоночника. Ее доставили в больницу, передает данные регионального управления Следственного комитета РИА Новости.

Как сообщает ИА "Росбалт", в отношении отца девочки-подростка возбуждено уголовное дело. Его обвиняют сразу по трем статьям: причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, угрозе убийством и неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Максимальное наказание по самой "строгой" из них составляет три года лишения свободы.

Известно, что ранее 50-летний мужчина был неоднократно судим, он является безработным. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

nbsp;RIN 2000-