Российская Информационная Сеть
27 февраля, 15:37

Очки-смартфон увидят свет уже в этом году

Очки-смартфон увидят свет уже в этом году Google в ближайшее время может решить проблемы людей, часто теряющих мобильные телефоны.

Американская корпорация готовит к выпуску на рынок футуристические очки, которые воплотят в себе все функции передового смартфона прямо перед глазами человека. В случае успеха американских разработчиков, на рынке гаджетов можно будет ожидать новую революцию.

Очки-смартфон Google оборудованы встроенным экраном. Дисплей не будет прозрачным, поэтому его разместят в стороне рамки, чтобы не заслонять человеку обзор. На устройстве также приделают несколько кнопок (их предназначение пока не раскрывается), камеру со встроенной вспышкой и микрофон для ведения телефонных разговоров.

Революционным новшеством станет то, что заниматься интернет-серфингом или проверять электронную почту можно будет без помощи рук. Управление экраном в технологической новинке станет осуществляться при помощи виртуальной "мышки", передвигаемой легким наклоном головы. В Google отмечают, что функция достаточно проста и не будет заметна для окружающих.

Работа очков-компьютера основана на операционной системе Google, используемой в планшетах и смартфонах Android и соединяемой с Интернетом через сети 3G и 4G. В новинке также появятся технология GPS и сенсоры движения, что позволит мгновенно получать информацию по необходимому маршруту движения.

Очки разрабатываются в секретной исследовательской лаборатории Google в штате Калифорния. Предположительно, они поступят в продажу до конца 2012 г., а их цена составит от $250 до $600, что дешевле, чем iPhone от Apple, ставший в свое время революцией на рынке гаджетов. Скорее всего, Google представит очки на своей конференции, которая пройдет в июне.

Впрочем, пока не известно, будет ли в новинке реклама, и если да, то как компания собирается ее размещать в своем устройстве. В случае, если все описанные возможности действительно реализуются, различные рекламные объявления могут начать появляться прямо перед глазами человека. Нет информации и об использовании политики конфиденциальности и уровню напряжения для глаз при ношении таких очков.

nbsp;RIN 2000-